谢峰,男,1968年9月出生,汉族,江苏淮阴人。全日制大学,工商管理硕士,助理工程师。 现任市交通委党组书记、主任。

负责市交通委党政全面工作,分管党建、党风廉政建设、干部人事、政策研究、财务、审计等工作。

重要活动和讲话:

上海市交通委主任谢峰作客2018民生访谈
市交通委党组中心组(扩大)举行《地方党政领导干部安全生产责任制规定》专题学习
市交通委党组中心组举行学习会研究加快推进上海国际航运中心建设
市交通委学习传达习近平总书记进博会主旨演讲和考察上海工作时的重要讲话精神

蔡军,男 1961年12月出生,汉族,上海市人。大学本科学历,航空工程硕士,高级经济师,高级政工师。 现任市交通委党组成员、副主任。

机关事务、国家安全、机要保密、应急处置、建议提案办理、目标管理、政府效能建设、政务公开、外事、合作交流,统战、教育培训、社会组织、离退休干部管理、安全监管、综合交通管理与协调、空港地区行政管理等工作;协助主要领导分管党建、党风廉政建设、干部人事等工作。承担分工范围的日常安全、稳定工作和联系部门(单位)的党风廉政建设工作职责。

办公室、组织人事处(老干部处)、安全监管处、综合交通处,机关党委;指挥中心、公用事业学校、干部学校、考试中心、老干部活动室。

冯健理,男 1960年3月生,汉族,浙江绍兴人。大学本科学历,工学硕士,教授级高工。 现任市交通委党组成员、副主任。

综合计划、价格、法规、行政审批制度改革、机动车额度管理、科技信息化、节能减排、标准规范、信用体系建设,群团等工作;协助主要领导分管财务、审计等工作。承担分工范围的日常安全、稳定工作和联系部门(单位)的党风廉政建设工作职责。

计划财务处(审计处)、法规处(行政审批制度改革处)、科技信息处、工会、团工委;行政服务中心、科技信息中心。

俞烈,男 1962年4月生,汉族,上海市人。中央党校研究生学历。 现任市公安局党委委员、副局长,二级警监警衔,市交通委党组成员、副主任(兼)。

于福林,男 ,1967年3月出生,汉族,山东龙口人。全日制大学,工学学士,高级工程师。 现任市交通委党组成员、副主任。

路政、交通设施维护(养护)、静态交通、交通项目建设、工程安全质量监督、结对帮扶等工作。承担分工范围的日常安全、稳定工作和联系部门(单位)的党风廉政建设工作职责。

交通建设处、交通设施处;路政局、安质监站、建管中心。

杨小溪,男 1961年9月出生,汉族,浙江宁波人。大学本科学历。 现任市交通委党组成员、副主任。

轨道交通、地面公交、出租汽车、省际客运、道路货运、交通服务业、交通执法及公交优先发展战略、交通排堵保畅、重大活动交通保障、春运协调保障、经营性车辆额度管理(包括新能源车辆),宣传、精神文明建设等工作。承担分工范围的日常安全、稳定工作和联系部门(单位)的党风廉政建设工作职责。

道路运输处、轨道交通处;执法总队、运管处。

张林,男 1961年2月出生,汉族,江苏南通人。大学本科学历。 现任市交通委党组成员、副主任。

国际航运中心建设、港口、岸线、航道、引航、水路运输、地方海事、交通战备、特资运输,双拥、军民融合发展等工作。承担分工范围的日常安全、稳定工作和联系部门(单位)的党风廉政建设工作职责。

航运处(洋山港区管理办公室)、交通战备处;航交所、海博馆、航务处(地方海事局)、码头中心(航道中心)、引航站。

李俊豪,男 1962年10月出生,汉族,浙江鄞县人,全日制大学,工学学士,高级工程师。 现任市交通委党组成员、总工程师。

综合交通总体规划、专项规划、项目储备、项目前期等工作。承担分工范围的日常安全、稳定工作和联系部门(单位)的党风廉政建设工作职责。

综合规划处。

陈平生,男,1962年11月出生,汉族,江西南康人。全日制中专,中央党校研究生。 现任市交通委党组成员、市纪委驻市交通委纪检组组长。

落实市纪委党风廉政建设工作。

夏颐,男,1959年4月出生,汉族,浙江余姚人,大专学历。 现任市邮政管理局党组书记、局长,市交通委党组成员、副主任(兼)。